9.2.13 Trainingstag Bad Salzuflen

2.3.13 Abzeichen Schloß-Holte

Caro  Basispass und DVA IV    --> bestanden!

Janika DVA III                       --> bestanden!

 

9./ 10.3.13 Borgholzhausen

Alf Voltigierpferdeprüfung         mit Svenja       4. Platz

A-Gruppe (T2)     auf Donna     mit Svenja       1. Platz   -nur Pflicht-

 

16.3.13 Steckenpferd und Hufeisen-Prüfung in Pottenhausen

Alle Kinder haben bestanden! Herzlichen Glückwunsch :-)

 

23./ 24.3.13 Reitturnier Währentrup

Vorführung T1 auf Alf (Samstag 14.15 Uhr)

 

20.4.13 Buldern

T1        L-Pflicht          auf Alf und Bock-Kür         mit Svenja           3. Platz

 

Einzel Galopp-Schritt   auf Donna                        mit Svenja

          Janika      1. Platz

          Caro        3. Platz

 

Einzel Junior-Trophy    auf Donna                        mit Svenja

          Maileen    1. Platz

 

28.4.13 Lippstadt

--> entfällt !!!

 

4.5.13 Hiltrup

T1  L-Pflicht              auf Alf           mit Svenja         3. Platz (korrigiertes Ergebnis)

 

5.5.13 Hiltrup

A-Gruppe (T2)     auf Donna       mit Svenja          2. Platz

 

25.5.13 Schuckenbaum

Galopp-Schritt (T3)   auf Paul      mit Svenja      1. Platz

 

26.5.13 Schuckenbaum

T1   L-Pflicht auf Alf und Bock-Kür     mit Svenja      2. Platz

A-Gruppe (T2)         auf Donna         mit Svenja      1. Platz

Schritt-Schritt (T4)   auf Speedy      

Schritt-Schritt (T5)   auf Speedy

 

 

 

Bad Meinberg

Galopp-Schritt (T3)         auf Paul          mit Svenja      2. Platz

Schritt-Schritt (T4)          auf Speedy

Schritt-Schritt (T5)          auf Speedy

 

Ostenland

Janika L-Einzel        auf Donna        mit Svenja       1. Platz

 

Eschenbruch

Galopp-Schrittt (T3)         auf Paul       mit Svenja        1. Platz

 

Hövelhof

A-Gruppe (T2)        auf Donna      mit Svenja       1. Platz

 

12.10.13 Bad Salzufeln

Galopp-Schritt (T3)      auf Paul      mit Svenja      2. Platz

Schritt-Schritt (T4)       auf Speedy                       6. Platz

Schritt-Schritt (T5)       auf Speedy                       1. Platz

 

19.10.13 Herford

L-Gruppe (T1)      auf Alf         mit Svenja      3. Platz

Janika L-Einzel     auf Donna    mit Svenja      1. Platz

 


3.3.12 Steckenpferd und Hufeisen in Pottenhausen

--> alle haben bestanden ;-)

 

10./ 11.3.12 Borgholzhausen

Hanna Einzel M*       auf Donna    mit Svenja      7. (von 9), Samstag

                                                                       4. (von 7), Sonntag

Sophie, Stina, Valerie (T2)   Holzpferd-Trio         5. (von 6)

 

24./ 25.3.12 Reitturnier Währentrup

Vorführung am 24.3.

 

6.5.12 Bad Driburg

Schritt-Schritt Maxi (T5)       auf Speedy   mit Lisa & Alicia     1. Platz

Schritt-Schritt Mini (T4)        auf Speedy   mit Jessi & Lukas   2. Platz

Galopp-Schritt Maxi (T3)      auf Paul        mit Svenja            1. Platz

A (T2)                                auf Paul        mit Svenja            1. Platz

 

12.5.12 Schloß-Holte

Einzel Galopp-Schritt LK L    auf Donna      mit Svenja

Janika   1. Platz

Verena  2. Platz

Jessika  3. Platz

 

Einzel Galopp-Schritt LK A   auf Donna     mit Svenja

Maileen  1. Platz (2. Abteilung)

 

13.5.12 Rietberg

A (T2)                              auf Paul         mit Svenja     1. Platz

 

Einzel Galopp-Schritt  LK L auf Paul         mit Svenja

Caro    7. Platz

Alicia   2. Platz

 

Einzel Galopp-Schritt LK A  auf Paul         mit Svenja

Verena    1. Platz

Maileen   3. Platz

 

Hanna Einzel M*             auf Paul      mit Svenja   3. Platz

 

Voltigierpferde-Prüfung Alf     mit Svenja    3. Platz

 

20.5.12 Büren

Hanna Einzel M (Quali)     15. Platz    auf Elvis (Pferd aus Bad Salzuflen)

 

3.6.12 Brakel

Hanna Einzel M (Quali)       auf Donna    mit Svenja     10. Platz (1. Abtl.)

 

16.6.12 Ostenland

Hanna Einzel M (Quali)    auf Donna   mit Svenja    8. Platz (Abtl. M*)

 

24.6.12 Bad Meinberg

Schritt-Schritt (T5)        auf Speedy            mit Lisa & Alicia     3.

Schritt-Schritt (T4)        auf Speedy            mit Lukas & Lisa    4.

Galopp-Schritt (T3)       auf Paul                 mit Svenja            4. (von 5)

 

1.7.12 Lüdinghausen

A (T2)        auf Paul       mit Svenja        1. Platz

 

6./ 7.7.12 Zelten in Währentrup

Freitag 15.00 Uhr bis Samstag 10.00 Uhr

für alle Kinder und Jugendlichen des Vereins

 

20. -22.7.12 Deutsche Meisterschaft in Alsfeld (Hessen)

Wer hat Lust zum Zuschauen mitzukommen?

 

24. -26.8.12 Reitturnier in Währentrup

Vorführungen

 

8./ 9.9.12 Schuckenbaum (Bezirksmeisterschaft)

Voltigierpferdeprüfung Alf    2. Platz

 

16.9.12 Kreismeisterschaft in Währentrup !

Galopp-Schritt (T3)       auf Paul            mit Svenja und Katharina    1. Platz

Schritt-Schritt (T4)        auf Speedy       mit Jessi und Alicia              2. Platz

Schritt-Schritt (T5)        auf Speedy       mit Alicia und Janika            4. Platz

Schritt-Schritt VI          auf Speedy        mit Alicia und Krissy            5. Platz

 

2.11.12 Helferfete für alle Reiter, Voltis und Eltern, die beim Turnier dieses Jahr geholfen haben

4.11.12 Herford

Schritt-Schritt (T4)         auf Speedy      mit Jessi und Alicia          2. Platz

Schritt-Schritt (T5)         auf Speedy      mit Alicia und Janika        7. Platz

 

8./ 9.12.12 Waffelstand Weihnachtsmarkt Hillegossen

M-Gruppe

A-Gruppe

Galopp-Schritt ?

 

16.12.12 Weihnachtsfeier Währentrup

alle !!!

 




5.3.11 Abzeichen, Steckenpferd und Hufeisen Pottenhausen

13.3.11 Borgholzhausen

M* (T1)            auf Casimir          mit Svenja     --> leider nicht gestartet!

 

19.3.11 Rieperturm

A-Gruppe (T2)         auf Paul        mit Svenja     1. Platz (von 2)

 

9./ 10.4.11 Schloß-Holte

A-Gruppe (T2)           auf Paul         mit Svenja       3. Platz (von 4)

Galopp-Schritt (T3)    auf Paul         mit Svenja       3. Platz (von 3)

Schritt-Schritt (T4)     auf Speedy    mit Susi           1. Platz (von 5)

Schritt-Schritt (T5)     auf Speedy    mit Lisa+Caro   4. Platz (von 5)

 

28./ 29.5.11 Delbrück-Ostenland

M* (T1)        auf Casimir       mit Svenja         3. Platz (von 5)

 

4./ 5.6.11 Schuckenbaum (Kreismeisterschaft)

M* (T1)  --> Kreismeisterschaft           auf Casimir       mit Svenja      Bronze: 3. Platz

A-Gruppe (T2) --> Nachwuchs-KM       auf Paul             mit Svenja     Gold:     1. Platz

Schritt-Schritt (T4)                             auf Paul             mit Susi+Svenja          3. Platz

 

18./ 19.6.11 Bad Oeynhausen

M* (T1)                          auf Casimir           mit Svenja                            6. Platz (von 8)

Sch-Sch mit Kostüm(T3)  auf Paul                mit Svenja                            1. Platz (von 4)

Schritt-Schritt (T5)          auf Paul                mit Caro & Lisa und Svenja     4. Platz (von4)

 

9./ 10.7.11 Hövelhof

M* (T1)                auf Casimir              mit Svenja        3. Platz (von 4)

A (T2)                  auf Paul                   mit Svenja        3. Platz (von 5)

 

16./ 17.7.11 BIWAK in Lemgo Rieperturm

Schritt-Gruppen

 

2.10.11 Bad Salzuflen

Schritt-Schritt (T4)       auf Speedy       mit Lisa & Alicia      1. Platz

Schritt-Schritt (T5)       auf Speedy       mit Lisa & Alicia      6. Platz

 

 

8.10.11 Hollen

A (T2)      auf Paul     mit Svenja    4. Platz

 

 

10.12.11 Weihnachtsfeier in Währentrup




15.1.10 Kommunikationsplattform / Elternstammtisch

18.30 Uhr im Reiterstübchen

Eingeladen sind alle, die Lust haben sich mit uns auszutauschen

 

6.3.10 Hufeisen- und Abzeichenprüfung in Pottenhausen

13./ 14.3.10 Borgholzhausen

Juniorteam    --> nicht gestartet

19.3.10 Kommunikationsplattform / Elternstammtisch

18.30 Uhr im Reiterstübchen

Eingeladen sind alle, die Lust haben sich mit uns auszutauschen

 

20./ 21.3.10 Reitturnier Währentrup

Vorführung

17.4.10 Rietberg

A-Gruppe (T2)            auf Paul          mit Svenja      --> nicht gestartet

Galopp-Schritt (T3)     auf Paul          mit Svenja      --> nicht gestartet

 

Schritt-Schritt (T5)      auf Speedy     mit Susi und Tina     2. Platz

Nachwuchs-Einzel       auf Madonna    mit Svenja

     Alicia     1. Platz (2. Abteilung)

     Hanna    2. Platz (1. Abteilung)

     Janika    4. Platz (2. Abteilung)

     Jessi      5. Platz (1. Abteilung)

     Jessika   6. Platz (1. Abteilung)

 

 

18.4.10 Altlünen

Juniorteam         --> kein Start, da auf 17.4. verschoben :-(

 

24.4.10 Büren QUALI

Juniorteam      auf Casimir      mit Svenja      11. Platz (von 12)

 

2.5.10 Extertal WBO

Schritt-Schritt     --> fällt aus!

 

 

8.5.10 Gütersloh WBO

Galopp-Schritt (T3)     auf Paul        mit Svenja     3. Platz (von 4)

Nachwuchs-Einzel       auf Casimir   mit Svenja     Alicia 1. Platz, Hanna 2. Platz

 

15.5.10 Rhede QUALI

Juniorteam      auf Casimir     mit Svenja           8. Platz (von 9)

 

21.5.10 Kommunikationsplattform / Elternstammtisch

18.30 Uhr im Reiterstübchen

Eingeladen sind alle, die Lust haben sich mit uns auszutauschen

 

29.5.10 Delbrück Ostenland

Juniorteam         auf Casimir     mit Svenja      2. Platz

A-Gruppe (T2)    auf Paul          mit Svenja      1. Platz

 

30.5.10 Kalletal WBO

Schritt-Schritt (T4)      auf Speedy     mit Corinna      6. Platz

Schritt-Schritt (T5)      auf Speedy     mit Susi           7. Platz

Galopp-Schritt (T3)     auf Paul          mit Svenja       1. Platz

 

5./ 6.6.10 Traningslager L/ M - Gruppen Extertal

M-Gruppe   --> fällt aus !

 

13.6.10 Bad Driburg

A-Gruppe (T2)            auf Paul    mit Svenja      1. Platz

Galopp-Schritt (T3)     auf Paul    mit Svenja      1. Platz

 

19./ 20.6.10 Brakel Westfälische Junioren-Meisterschaft

WIR SIND DABEI!!!

 

Juniorteam

 

3./ 4.7.10 Paderborn BZM

Juniorteam               --> nicht gestartet

A-Gruppe (T2)          auf Paul        mit Svenja      4. Platz

Schritt-Schritt (T4)    auf Speedy   mit Corinna     3. Platz

Schritt-Schritt (T5)    auf Speedy   mit Susi          4. Platz

 

10./ 11.7.10 Traingslager E/ A - Gruppen in Währentrup

A-Gruppe

 

24./ 25.7.10 Westfälische Meisterschaft Münster

14./ 15.8.10 Deutsche Junioren-Meisterschaft Aachen

28./ 29.8.10 Reitturnier Währentrup

Vorführung

 

18.9.10 Hövelhof

Nachwuchseinzel     auf Casimir    mit Svenja     2. Platz   Janika Böhmer

                                                                      3. Platz   Alicia Janz

                                                                      4. Platz   Hanna Lena Schramme

 

26.9.10 Tag der offenen Stalltür

M*- Gruppe

Schritt-Schritt T4 (Mittwoch)

Einsteiger SA

 

--> alle anderen sind herzlich eingeladen

 

30./ 31.10.10 Rieperturm

M*-Gruppe (T1)       auf Casimir         mit Svenja        nicht gestartet

A-Gruppe (T2)         auf Paul              mit Svenja        2. Platz (von 3)

Galopp-Schritt (T3)  auf Paul              mit Svenja        1. Platz (von 2)

 

30.10.10 Harsewinkel

Schritt-Schritt (T4)      auf Speedy     mit Corinna       3. Platz (von 6)

Schritt-Schritt (T5)      auf Speedy     mit Susi            6. Platz (von 6)

 

20./ 21.11.10 Trainingslager L-/M-Gruppen

11.12.10 Weihnachtsfeier

7.3.09 Hufeisen-Prüfung Pottenhausen

21./ 22.3.09 Lemgo-Rieperturm

E-Gruppe (T2)          auf Paul          mit Svenja     1. Platz (von 1)  ;-)

Galopp-Schritt (T3)   auf Paul          mit Svenja     1. Platz (von 5)

Schritt-Schritt (T4)    auf Speedy     mit Tina         5. Platz (von 8)

Schritt-Schritt (T5)    auf Speedy     mit Tina         3. Platz (von 8)

 

28./ 29.3.09 Reitturnier Währentrup

Vorführung Samstags-Anfänger-Gruppe

 

16./ 17.5.09 Quali zur Westfälischen in Währentrup

Galopp-Schritt (T3)     auf Paul        mit Svenja    3. Platz (von 4)

Schritt-Schritt (T4)      auf Speedy   mit Tina        4. Platz (von 6)

Schritt-Schritt (T5)      auf Speedy   mit Tina        3. Platz (von 6)

 

14.6.09 Hamm-Pelkum

L-Gruppe (T1)        auf Casimir      mit Svenja    --> nicht gestartet

 

20.6.09 Petershagen

E-Gruppe (T2)       auf Paul      mit Svenja       --> nicht gestartet

 

21.6.09 Kalletal

Schritt-Schritt (T4)         auf Speedy    mit Tina        Platz 2 (von6)

Schritt-Schritt (T5)         auf Speedy    mit Tina        Platz 1 (von 6)

Galopp-Schritt (T3)        auf Paul         mit Svenja    Platz 2 (von 6)

Nachwuchseinzel           auf Madonna   mit Svenja

                                                                            Hanna Platz  2

                                                                            Alicia  Platz  4

                                                                            Lisa    Platz  7

                                                                            Jessi   Platz  8

                                                                            Janika Platz 11

27.6.09 Familiennachmittag (Terminänderung ! )

Sponsorenlauf

 

22./ 23.8.09 Biwak

Schritt-Gruppen

 

23.8.09 Trainig mit Martina Lachtrup

L-Gruppe

A-Gruppe

alle Longenführer

 

29./ 30.8.09 Reitturnier Währentrup

Vorführung

 

13.9.09 Verl (!)

L-Gruppe (T1)            auf Casimir       mit Svenja     3. Platz (von 3)   Wertnote: 5,3

A-Gruppe (T2)           auf Paul             mit Svenja     1. Platz (von 2)   Wertnote: 4,69

Schritt-Schritt (T4)     auf Speedy       mit Corinna    1. Platz (von 4)

Schritt-Schritt (T5)     auf Speedy       mit Tina          3. Platz (von 4)

 

19.9.09 Hövelhof

L-Gruppe (T1)            auf Casimir     mit Svenja    2. Platz (von 7) Wertnote: 5,503 !!!

                                                                         Jetzt sind wir M* !

A-Gruppe (T2)            auf Paul          mit Svenja   2. Platz (von 7)  Wertnote: 5,080 !!!

Galopp-Schritt (T3)     auf Paul       --> starten nicht !

 

26.9.09 Clarholz

Schritt-Schritt (T4)     auf Speedy         mit Tina      4. Platz (von 6)

Schritt-Schritt (T5)     auf Speedy         mit Tina      5. Platz (von 6)

 

4.10.09 KM Remmighausen

L-Gruppe (T1)     auf Casimir    --> nicht gestartet

A-Gruppe (T2)     auf Paul          mit Svenja     3. von 4 NACHWUCHS-KREISMEISTERSCHAFT

 

30.10.09 Informationsaustausch / Elternstammtisch

18.30 Uhr im Reiterstübschen

für alle Eltern, die Lust haben sich mit uns auszutauschen

 

12.12.09 Weihnachtsfeier

Alle Freunde, Bekannte und Verwandte sind herzlich eingeladen!

Beginn: 15.30 Uhr